USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Richmond Punta Del Este Punta del Este Hotel RICHMOND Punta del Este Punta del Este Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel Richmond Punta Del Este

Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

22

Hotel Richmond Punta Del Este 3*

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Piscina

Piscina esterna

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Il confortevole Hotel Richmond Punta Del Este, dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, si trova a 200 m dal Casino Nogaro. Durante il soggiorno presso l'hotel, si trova disponibili sicurezza 24 ore per gli ospiti.

Situato accanto alle Dita della Punta dell'Est, l'hotel 3 stelle offre anche un facile accesso alla Parada 1 De La Mansa. Troverai la Chiesa di Candelária a 1 km dal Richmond. Tra i luoghi di shopping nelle vicinanze c'è il Centro commerciale di Punta Shopping, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Questo alloggio è a breve distanza dalla stazione ferroviaria Punta del Este Bus Terminal.

Ognuna delle 19 camere è dotata di un impianto di climatizzazione, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari. I bagni dispongono di un bagno con WC separato e una doccia e diverse comodità, tra cui cuffie per la doccia e asciugamani. Tocchi di classe includono un bagno con WC separato e una doccia, oltre a cuffie per la doccia e asciugamani.

Ogni giorno l'Hotel Richmond Punta Del Este serve una colazione a buffet con formaggio, frutta fresca e pasticceria fresca. Gli ospiti possono gustare piatti italiani al ristorante La Fusion Arte Cafe, situato a 50 metri.

  • Attrazioni locali
  • Rambla General Jose Artigas
    183 km
  • Freddo
    242 km
  • La vista
    91 km
  • Manos del Uruguay
    109 km
  • Casino Nogaro
    84 km
  • The Hand
    189 km
  • Muelle de Mailhos
    420 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Capitan de Corbeta Carlos A. Curbelo
    21 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Punta del Este Bus Terminal Station
    100 m

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Bagno pubblico

Servizi

  • Pulizie
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Fax/Fotocopiatura

In camera

  • Aria condizionata
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in moquette

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: dalle 10:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel Richmond Punta Del Este?

    Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Richmond Punta Del Este.
  • La colazione è inclusa nel prezzo della prenotazione nell'Hotel Richmond Punta Del Este?

    Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con l'Hotel Richmond Punta Del Este.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel è di 124 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare in questo hotel di Punta del Este?

    Gli ospiti di questo hotel di Punta del Este possono pagare con Visa, Mastercard e American Express e altri metodi di pagamento.
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso l'Hotel Richmond Punta Del Este?

    Qui gli ospiti dell'Hotel Richmond Punta Del Este possono scegliere tra Suite standard e Suite con letto queen size.
  • C'è accesso a internet gratis nell'Hotel Richmond Punta Del Este?

    Si, nell'Hotel Richmond Punta Del Este c'è Wi-Fi gratis.
  • Questo hotel ha servizi di pulizia?

    Si, questo hotel vanta lavaggio a secco e servizio di pulizia.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel Richmond Punta Del Este, Uruguay

32 - La Angostura, Punta del Este, Uruguay

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © puntadeleste-hotels.com

All rights reserved